Sport Shop Time Out
TSV 62 Prenzlau
Fitnessplus

Staff

Sportliche Leitung

Marc Aebersold                                   

044 942 59 39
m.aebersold@lcu.ch

J&S Coach
Ressort Administration

Monika Eggs (interimistisch)

044 942 59 39
monica.eggs@lcu.ch

Ressort Coaching

Urs Bachmann

044 941 74 18
u.bachmann@lcu.ch

Ressort Administration

Vakant

 

 

 

 

 

 

 

 

Trainerteam

Kinderleichtathletik U10

Claudia Schärer
(Trainingsverantwortliche)


Tobias Brunner

044 940 02 11
c.schaerer@lcu.ch


076 514 88 87
t.brunner@lcu.ch

Lauftraining U12 / U14

Marco Rancan
(Trainingsverantwortlicher)


Ralph Schott


Silvan Seiler

079 293 80 67
m.rancan@lcu.ch


079 706 68 98
r.schott@lcu.ch

 

Kinderleichtathletik U12

Marc Aebersold
(Trainingsverantwortlicher)

André Pedrazzini


044 942 59 39
m.aebersold@lcu.ch

076 367 84 00
a.pedrazzini@lcu.ch

Leistungsgruppe U12 Technik

Markus Isenschmid (Trainingsverantwortlicher)

Annina Krähenbühl

076 818 82 62
ism-lcu@gmx.ch




Leistungsgruppe U14 Technik

 

Markus Isenschmid (Trainingsverantwortlicher)

Jessica Schärer

Seya Gull

076 818 82 62
ism-lcu@gmx.ch

Leistungsgruppe U16/U18 Technik

Ferry Bencze
(Trainingsverantwortlicher)


René Gull

079 405 06 73
f.bencze@lcu.ch

Lauftraining U16 / U18+

David Wyden
(Trainingsverantwortlicher)

079 682 49 71
d.wyden@lcu.ch